http://s48.radikal.ru/i120/1103/34/6cc008ec1727.jpg
Как похудеть – это вопрос беспокоит не только русских женщин, но и француженок. Специально для них диетологи французского журнала «Marie Claire» подготовили развернутый материал о похудении, выдержки из которого мы приводим вашему вниманию. И хотя большинство советов истинно «французские», возможно, вы найдете для себя нечто такое, что поможет вам успешно справиться с лишними килограммами.

    Выпейте непосредственно перед едой два стакана воды. Это наполнит желудок и будет способствовать удалению из организма жиров.
    Есть нужно исключительно сидя. Если вы стоите, или, тем более, перекусываете на ходу, когда идете, то съедаете больше.
    Когда едите, не смотрите телевизор, не читайте газет. За телевизором, когда мозг отключен от процесса еды, вы можете съесть в три раза больше необходимой нормы.
    Выделяйте на еду достаточно времени. Поев минуту, отложите нож и вилку, и спокойно посидите столько же времени. Это позволит снизить аппетит.
    Если хотите похудеть, сразу положите в тарелку все, что вы можете позволить себе съесть, и ничего не добавляйте.
    Если вы считаете, что ваша пища слишком жирная, используйте салфетку, промокнув ею ваше блюдо, излишний жир впитается в салфетку.
    Чтобы не переесть, завяжите на талии шнурок, шарф, платок из нерастягивающегося материала. Он не даст вам расслабиться и сразу подаст сигнал, если вы переедаете.
    Красное вино помогает похудеть, так как ускоряет обмен веществ. Однако оно и аппетит усиливает, поэтому пить его следует осторожно и не более бокала-двух за день.
    Старайтесь пить как можно более холодную воду. Чтобы организм ее использовал, он должен ее нагреть, а это расход калорий.
    Самый лучший сок для желающих похудеть – томатный. Он низкокалорийный и способствует усилению обмена веществ, особенно если добавить в него немного перца.
    Если вы не можете без чая или кофе, но не хотите употреблять сахар, используйте вприкуску сладкое яблоко – очень вкусно и сахар не нужен.
    День без жиров и углеводов – хороший способ сбросить немного лишнего веса. Ешьте в этот день только белковые блюда в чистом виде – мясо, рыбу, яйца, сыр. У нас это называется кремлевская диета.
    Если очень хочется сладкого, скажите себе, что вы съедите это через полчаса. В 4 из 5 случаев желание пропадает.
    Всегда носите с собой в сумке яблоко. Если вы на диете, а голод не дает спокойно жить, съешьте его, и проблема решена.
    Чаще смотрите на Эйфелеву башню. Ее стройность и изящество будут напоминать вам, что и вы должны быть такой.
    Стремясь похудеть, ставьте перед собой простые цели. Например, похудеть за эту неделю на один килограмм. Это легко выполнимо и создаст вам нужный психологический настрой, что все получается, и похудение будет успешным.