Ананасовая диета рассчитана на 5 дней и поможет избавиться от нескольких килограммов. Ананас — уникальный фрукт: в 100 граммах его сочной мякоти содержится всего 56 ккал, в нем присутствует фермент бромелайн, значительно ускоряющий переваривание белков, он усиливает действие желудочного сока. [float=left]http://uploads.ru/t/T/Z/3/TZ3D1.jpg[/float]Это касается только свежих ананасов. Консервированные не представляют никакой диетической ценности, поскольку при тепловой обработке ценный фермент разрушается. Во время диеты желательно выпивать в течение дня не менее двух литров минеральной воды, травяного или фруктового чая, а также соблюдать режим четырехразового питания: два завтрака, обед и ужин. В течение 5 дней первый и второй завтраки одинаковые, а обеды и ужины на каждый день свои.

Первый завтрак: с помощью блендера или миксера приготовьте пюре из 100 г свежего очищенного ананаса, смешайте его со 100 г нежирного йогурта и 2 чайными ложками овсяных хлопьев.

Второй завтрак: сваренное вкрутую яйцо и ржаной хлебец со сливочным маслом, а сверху — ломтик слабосоленой семги.

1 день
Обед: рис с приправой карри.

Ужин: две картофелины в мундире среднего размера, 100 г очищенных ананасов, нарезанных кубиками, 50 г обезжиренного творога со столовой ложкой нежирной сметаны и чайной ложкой хрена; картофель приправляется ананасами и приготовленным соусом из творога, хрена и сметаны.

2 день
Обед: цыпленок с ананасами.

Ужин: 100 г нарезанного кубиками ананаса, 100 г отварных очищенных креветок, 3—4 веточки измельченного сельдерея и нарезанный кружочками огурец; смешайте ингредиенты, салат посолите, поперчите, заправьте столовой ложкой легкого майонеза и рубленым укропом.

3 день
Обед: 100 г ананаса, 2—3 листа кочанного салата, половина красного сладкого перца и 2 помидора; все ингредиенты нарежьте и выложите в глубокую тарелку; для заправки смешайте пропущенную через пресс дольку чеснока, соль, чайную ложку тертого хрена и четверть чайной ложки горчицы, добавьте по вкусу лимонный сок и чайную ложку растительного масла.
[float=right]http://uploads.ru/t/y/D/C/yDCw5.jpg[/float]

Ужин: 100 г грудки индейки нарежьте полосками, обжарьте 5—10 минут на небольшом количестве растительного масла вместе со столовой ложкой рубленого лука; налейте немного воды (примерно четверть стакана), посолите, накройте крышкой и потушите еще 5—7 минут; с индейкой ешьте свежий ананас (100 г), нарезанный кубиками, и 2 сухих ржаных хлебца.

4 день
Обед: нарежьте соломкой 100 г поджаренного на решетке белого куриного мяса, 100 г ананаса и 3 дольки апельсина нарежьте кубиками; все перемешайте, добавьте 2 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки легкого майонеза; посолите, поперчите красным перцем по вкусу и выложите на зеленые листья салата.

Ужин: суп с сельдереем; на десерт обязательно съешьте 100 г ананаса.

5 день
Обед: слоеные пирожки с начинкой из ананаса.

Ужин: отварите 2 столовые ложки белого риса и смешайте с 100 г ананаса, нарезанного кубиками.