Незнание правил не освобождает от ответственности.

1. Общие Правила форума

1.1. Не приветствуется хамство, грубость, оскорбление и унижение друг друга, выражение своих мыслей в грубой нецензурной форме.
Участники форума не должны способствовать разжиганию ссор, склок, ругани.

Сообщения не соответствующие этому пункту Правил будут удаляться. А участникам, нарушившим этот пункт Правил, может быть закрыт доступ к форуму.

1.2. Ваши высказывания, мнения, ответы должны соответствовать обсуждаемой теме. Все сообщения "не по теме" называются оффтопом.

Для оффтопа есть отдельные темы. Например: Разговоры обо всем. Если хотите просто поболтать, вам туда.

Сообщения не соответствующие этому пункту Правил могут быть удалены.

1.3. Не создавайте тему, если похожая уже есть на форуме, разместите свое сообщение там. Если вы создали тему, которая повторяет уже имеющуюся на нашем форуме, ваша тема может быть удалена или объединена с уже существующей.

1.4. Название темы, которую вы создаете, должно пояснять содержание темы.

Названия тем вроде: "Помогите!", "Спасите!", "Ничего не получается!", "Срочно!" могут быть изменены. Участнику, который постоянно создает темы с подобными названиями, может быть сделано Предупреждение.

Название темы не должно состоять только из заглавных букв, а также не должно изобиловать символами, например " >>>!!!ПОМОГИТЕ!!!<<< ".

1.5. Ваш ответ в какой-либо теме не должен содержать лишь выражение согласия с уже ответившими участниками. Например: "Я тоже так думаю", "Точно", "Правильно". Вы должны обосновывать свое мнение.
Ваши сообщения не должны быть малосодержательными.
Старайтесь создавать уникальные сообщения, а не повторять слово в слово мнение уже ответивших участников.

1.5.1. Нельзя отвечать на явный спам и цитировать его.

1.5.2. Запрещено пользователям удалять свои ранее написанные сообщения, или редактировать их (проставлять вместо текста смайлики, черточки и т.п.), если после этого сообщения другие пользователи уже писали.

Сообщения не соответствующие этому пункту Правил будут удаляться.

1.6. Ваши сообщения не должны быть написаны заглавными буквами. Написание сообщения лишь заглавными буквами приравнивается к повышению тона в разговоре. Это проявление неуважения к другим участникам форума. Подобные сообщения могут быть удалены.

Запрещается написание всего (всех) сообщений жирным текстом или определенным цветом (не черным). Цветом или шрифтом вы можете выделить лишь отделенную часть текста, если хотите обратить на нее внимание других пользователей.

1.7. Если ваше сообщение очень длинное, необходимо разбить его на абзацы.

1.8. Сообщения и темы безжалостно удаляются, если участники перешли на личные оскорбления.

1.9. Цитату используют, если хотят выделить какую-то важную фразу из сообщения или ответить именно на эту фразу.
Многие из участников злоупотребляют цитированием, в то время как можно было бы обойтись простым обращением типа: Маша, Катя, Даша...
Таким образом, на форуме запрещено цитировать сообщения полностью! Или использовать множественные цитаты, цитаты с большой вложенностью.

1.10. Все технические вопросы (как загрузить аватар, где смайлики, как цитировать сообщения и прочее) обсуждаются в теме Инструкция по форуму- http://26region.2bb.ru/viewtopic.php?id=237. Прежде чем задать свой вопрос, убедитесь, что ответа на него еще нет в этой теме. Не задавайте технические вопросы в других темах, ваше сообщение будет удалено и вы не получите ответ на свой вопрос.

1.11. Каждый участник должен стараться писать грамотно. Если вы допустили ошибку в сообщении, вы всегда можете отредактировать его, нажав на кнопку "Редактировать" в вашем сообщении.

1.12. Официальный язык форума русский. Если вам необходимо использовать цитату на любом другом языке, вы можете это сделать, только дав перевод в этом же сообщении или пояснив смысл высказывания.

1.13. Запрещено рекламировать что-либо или кого-либо в любых разделах форума, в том числе размещать ссылки на сторонние ресурсы в сообщениях или подписи. Принадлежность вашего поста к категории «реклама» определяете не вы, а администрация!
Несанкционированная реклама — реклама, за которую вы не заплатили администрации. Это самый быстрый и безболезненный способ навсегда уйти с форума.

1.14. Подписи.
Общий максимальный размер подписи 400 символов/ Макс. строк: 4.
Завешивание форума линейками запрещено.
Нельзя также располагать в подписи более одной линеечки.

1.15. Обо всех нарушениях этих правил, в том числе о повторных темах, спаме, о возмутительном поведении какого-либо участника форума, сообщайте Администратору и модераторам форума. Сделать это можно в приватном сообщении или используя значок "Сообщить Администратору" - , который есть в каждом сообщении.

1.16. Запрещается обсуждение модераторов и политики модерирования форума. Любые вопросы к модератору запрещается обсуждать непосредственно в форуме. Если у Вас есть какие-то претензии к модераторам, обратитесь к нему, лично, в приватном сообщении или напишите Администратору.

1.17. Нарушение данных Правил может привести к удалению несоответствующих сообщений.

За нарушение Правил форума модераторы или администратор могут применить к Вам наказание. Самой легкой формой наказания являются Предупреждения.

Пользователи грубо нарушающие Правила, могут быть забанены без Предупреждений.