Летом девушки стараются предстать перед сильным полом в полной красе.
Если у вас отсутствуют комплексы, и вы собрались отправиться на нудистский пляж, в баню или просто преподнести своему бойфренду сюрприз в постели, то в самый раз - сделать интимную стрижку!
[float=left]http://uploads.ru/t/m/I/3/mI3Ru.jpg[/float]
Казалось бы – ну чего такого уж особенного в женских интимных стрижках? Сейчас, слава богу, не семидесятые годы, мода не стоит на месте – пусть милые женщины делают что хотят.
Интересно то, что мужчинам интимные стрижки избранницы часто нравится, но попросить об этом своих жён или подруг они чаще всего постесняются: почему-то такие стрижки считаются чем-то недостойным, и чуть ли не развратным.
Интимная стрижка - это не развратно!
  Конечно же, это не так. Интим, несомненно, в интимной стрижке присутствует, но женщины же делают эпиляцию ног, и за это их никто не осуждает. Словом, общественному мнению можно сказать одно: пусть каждый делает так, как ему нравится, в конце концов, для этого мы и живём на этой земле, а для возмущений и нравоучений других поводов вполне достаточно. Главное, чтобы ваше увлечение никому другому не мешало.
История интимных стрижек.
Начиная с древних веков, женское обнажённое тело всегда было в почёте, и показывать его не считалось зазорным.
На Востоке, например, при всех его табу и чехарды с паранджами, всё же считалось, что красивое тело должно иметь гладкую кожу без признаков волос. И это делалось не только из-за недостатков санитарии того времени, но и для более чувственных процедур.
В Древней Греции и Риме ситуация складывалась наоборот – там демонстрировать интимные места было запрещено, может поэтому и не было необходимости в таких стрижках. Зато все сексуальные запреты были сняты в Риме прямо перед его упадком, что не поправило ситуацию в целом.
http://uploads.ru/t/r/8/7/r87Rq.jpg
Бикини-дизайн и интимные стрижки как направление возникло в 60-е годы на Западе - во время сексуальной революции.
Тогда появились организованные клубы нудизма, купальники стали делать максимально открытыми, что потребовало принятия решений с интимной стрижкой, и красота тел вновь обратила на себя внимание после столь долгого перерыва.
Сначала интимная стрижка делалась обычными инструментами – ножницами и бритвами. При всём удобстве такого подхода, это было непрактично: волосы после срезания бритвой начинали быстро отрастать, а нежная кожа интимных мест была очень чувствительной к порезам и микротравмам, что вызывало сыпь и даже аллергические реакции.
Большинство проблем по удалению волос в зоне бикини исчезло после того, как придумали эпиляцию воском, проведение которой не сопровождается раздражением кожи. Кроме того, эпиляция позволяла мастеру создавать довольно многочисленные варианты стрижки интимных мест, что вылилось в целое искусство, сходное с боди-артом, которое мы можем наблюдать сегодня.
Кстати, многие мастера по интимной стрижке имеют свои профессиональные секреты, которые могут помочь клиентке или клиенту преодолеть физический дискомфорт вызванный проведением процедуры.http://uploads.ru/t/I/1/E/I1Ehg.jpg
Правила интимной стрижки.
Женские интимные стрижки рекомендуют делать только в салоне, так как во всяких разных подпольных мастерских есть риск подхватить какую-нибудь инфекцию.
В салоне парикмахер должен работать обязательно в резиновых перчатках и использовать одноразовые инструменты.
Вы можете подобрать себе фасоны на любой вкус.
Всегда в моде будут: "фонарики", "цветочки", "змейки". Очень актуальны в этом сезоне "бабочки".http://uploads.ru/t/W/e/k/WekYh.jpg
Интимная стрижка является отличной возможностью изменить в лучшую сторону свою сексуальную жизнь. Многим женщинам эксперименты с «причёской» в интимной зоне помогли обрести уверенность не только в постели, но и в жизни в целом.
Кстати, косметологи вполне нормально относятся к этой процедуре, ставя её на один уровень с маникюром или чисткой лица. Сексологи даже приветствуют интимную стрижку в зоне бикини, считая, что это может разнообразить сексуальную жизнь. Да и о чём тут вообще разговор?
Конечно, в нашей стране принято оглядываться на мнение окружающих, хотя некоторые девушки и женщины не боятся проводить такую стрижку «назло всем». Другие считают, что стрижка в интимной зоне делает её увереннее, причём не только в сексуальном плане, но и вообще в жизни.
Сегодня интимная стрижка переживает своё второе рождение. Она наконец-то превратилась в одну из довольно обычных парикмахерских салонных услуг.
Правда, мастера стрижки всё также пытаются не афишировать свои секреты. В бикини-дизайне стало популярным перекрашивать волосы интимной зоны, декорировать её различными элементами – от блёсток и стразов до перьев.
Это не всегда практично, но очень эффектно выглядит при романтическом свидании или первой брачной ночи. Так же в моде биотатуаж (временные татуировки) и боди-арт – искусство, которое может радовать владелицу от 2 до 5 дней. Некоторые украшения, вроде перьев, держатся всего несколько часов, а стразы – до 3-х дней.http://uploads.ru/t/x/y/W/xyWEI.gif http://uploads.ru/t/A/6/W/A6Wx8.gif