В наш век повального увлечения астрологией люди, планируя совместную жизнь, изучают не только характеры партнеров, но и их гороскопы, тщательно выбирают день свадьбы… Но всегда ли они правы? Оказывается, собираясь создать семью, многие попадают под власть распространенных заблуждений!
1. "Познакомлюсь с Овном, Стрельцом, Водолеем». Выходит, союз с другими знаками Зодиака однозначно обречен на провал?

Людям одной стихии, конечно, легче общаться между собой. Например, «земные» Козерог, Телец и Дева прагматичны и привыкли все взвешивать. «Воздушные» Водолей, Близнецы и Весы – яркие личности, но ускользающие, ненадежные. «Водные» Рыбы, Рак и Скорпион эмоциональны и впечатлительны. «Огненные» Овен, Лев и Стрелец очень импульсивны и все принимают близко к сердцу.[float=left]http://s2.ipicture.ru/uploads/20110817/ptzZD5OS.jpg[/float]

Практически все гороскопы приводят перечень совместимых и несовместимых друг с другом знаков. Порой можно услышать: «Ну как мы с ним будем жить, ведь мы такие разные! Я – Телец, а он – Скорпион!» Ерунда!

Существует множество удачных союзов, заключенных между противоположными знаками. Если вы принадлежите к одной или смежным стихиям, вы будете отлично понимать друг друга. Если же ваши стихии противоположны, то партнер будет обладать именно теми качествами, которых вам не хватает.

Например, приземленному пассивному Козерогу подойдет активная жена - Рак со своими оригинальными «водными» идеями. Главное – желание быть вместе, уважение друг к другу и готовность идти на компромиссы. Зная, к какой стихии принадлежит ваш потенциальный спутник, вы можете заранее предвидеть, как сложатся ваши отношения.

Например, Вода тушит Огонь , значит, «водные» знаки станут доминировать над огненными – во всяком случае, «гасить» их порывы и импульсы. Земля – прочная и твердая, а Воздух – легкий и неуловимый. Значит, «воздушные» знаки будут тянуть «приземленные» витать в облаках, а последние заставят их спуститься с небес на землю. Это необходимо и тем и другим!

2. Заключать браки и зачинать детей следует только в строго определенные дни, в соответствии с гороскопами обоих супругов. «Неблагоприятных» дней для свадьбы или зарождения детей в принципе не существует!

Так, некоторые опасаются жениться в мае – мол, всю жизнь «маяться». На самом деле это не более чем игра слов. Май – месяц Тельца , поэтому союзы, заключенные в этом месяце, прочны как никогда. Что же касается детей, то имеет смысл планировать зачатие на определенные дни только, если вы хотите, к примеру, чтобы обязательно родился мальчик или девочка (астрология позволяет рассчитать пол ребенка), или же если вам приспичило, чтобы ребенок появился на свет под тем или иным знаком Зодиака (хотя все по-своему хороши).

3. Есть знаки-«вампиры» и знаки-«доноры». В семье первые всегда отсасывают энергию у вторых. При чем же тут астрология? Дело в том, что одни стихии склонны поглощать другие. Вода – Огонь, Земля – Воду и т.д. Но этот энергообмен обычно происходит в пределах нормы. При этом каждый из нас в какие-то моменты отдает биоэнергию, а в какие-то получает.

При нормальных отношениях члены семьи просто подпитывают друг друга энергией по мере необходимости. Если вы ощущаете, что кто-то из домочадцев высасывает из вас последние силы, следовательно, энергообмен между вами нарушен и его необходимо восстановить. В этом способна помочь и астрологическая консультация. Опытный специалист объяснит, почему так происходит. Ведь бывает, что ваш супруг или родственник бессознательно пользуется особенностями своей астрологической стихии, чтобы «поправить» собственный энергетический баланс. Если он ценит вас, то постарается учесть это и изменить свое поведение. Помните, что несовместимых знаков Зодиака просто не бывает!

источник- yoki.ru