Вверх страницы

Вниз страницы

City Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » City Life » Дети-цветы жизни » Как привить ребенку любовь к чтению


Как привить ребенку любовь к чтению

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чтение помогает нам во всех сферах нашей жизни. К тому же оно делает наш досуг более приятным и увлекательным. Именно поэтому воспитание любви к книгам – это один из лучших подарков, который вы можете дать своему ребенку. Как это сделать?

    Регулярно читайте вашему ребенку. Делайте это с выражением или по ролям.
    Больше читайте сами. Покажите ребенку на своем примере, что чтение – это интересное и полезное занятие.
    Разговаривайте с ребенком о прочитанных книгах. Обсуждайте интересные сюжеты и делитесь своими рекомендациями.
    Выделите в вашем графике полчаса на семейное чтение.
    Создайте свой семейный литературный клуб.
    Чтобы заинтересовать ребенка купите ему книгу, главный герой которой носит такое же имя. Например, мальчику по имени Денис можно подарить книгу “Денискины рассказы”, а девочке Маше – книгу “Маша и медведи”. Ребенок будет проецировать все события, происходящие в книге на себя и ему будет более интересно.
    Покупайте вашему ребенку аудиокниги и диафильмы. Они помогут вам повысить его интерес к чтению.
    Дарите вашему ребенку книги на праздники. Дети всегда очень внимательно относятся к подаркам.
    Не навязывайте ребенку те книги, которые ему неинтересны. Этим вы рискуете отбить всю его любовь к чтению.
    Сделайте каждое второе воскресенье месяца “библиотечным” днем. Сначала устраивайте семейный поход в библиотеку, а затем отправляйтесь в кафе, где вы сможете обсудить прочитанные книги, взятые вами в прошлый раз.
    У множества книг есть экранизации, а у некоторых даже несколько. Используйте это. Прочтите вашему ребенку книгу, а затем покажите фильм. Обсудите его впечатления, сравните оригинал и экранизацию.

0

2

меня очень долго не могли заставить читать, ничего мне не было интересно, но как то в  гостях, мне  моя подружка дала пару книг детских детективов, и уже через наделю меня не могли  оторвать от книжек, при чем это были не только детективы, но и фантастика, и и про животных, вообщем главное увлечь, а там уже сам собой интерес появиться.

+1

3

@Маленькая Бестия@ http://forumupload.ru/uploads/000e/ae/e3/300-2.gif

вообщем главное увлечь, а там уже сам собой интерес появиться.

согласна на 100%,заставить читать можно,но любить читать нет.я всегда любила читать,но редко  читала то, что задавали в школе,наверное потому что "надо",а окончив перечитала практически всю школьную программу  за одно лето.
Сейчас  читаю и слушаю параллельно 2 книги.уж очень хочется ума набраться http://forumupload.ru/uploads/000e/ae/e3/294-3.gif

0

4

не запуталась в сюжета)))) какие книги?)))

0

5

@Маленькая Бестия@ написал(а):

не запуталась в сюжета)))) какие книги?)))

запутаться невозможно)книги совершенно разные.
читаю-Эрих Мария Ремарк- Тени в раю.
слушаю-Ф.М. Достоевский-Подросток.
кстати всем у кого нет времени читать,очень рекомендую слушать аудиокниги!книгу которую читаешь 2-3 мес.можно прослушать за 2-3 дня!к тому же параллельно можно заниматься домашними делами  http://forumupload.ru/uploads/000e/ae/e3/943-4.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » City Life » Дети-цветы жизни » Как привить ребенку любовь к чтению